Avec Django ça va saigner backdrop

Avec Django ça va saigner

Avec Django ça va saigner poster
Scénario José Luis Merino, Paolo Bianchini, Franco Calderoni, Claudio Failoni
Réalisateur Paolo Bianchini

Film Avec Django ça va saigner en streaming

Titre Original: Quel caldo maledetto giorno di fuoco

Date De Sortie: 1968-12-13

Durée: 1 heure et 30 minutes

Synopsis

Alors que la Guerre de Sécession fait rage, un ingénieur vient en aide à l'armée nordiste en mettant au point une mitrailleuse d'une puissance de feu encore inégalée. Un commando est mis en place pour la récupérer mais un guet-apens les attend : les hommes sont tous abattus et l'arme volée. Seul survivant de ce traquenard, le général Tanaire, responsable de la mission et accusé d'être l'auteur de cette tragédie par ses pairs, doit retrouver les responsables de ce massacre pour prouver son innocence.

Casting

  • Ida Galli
    Belinda Boyd
  • John Ireland
    Tarpas
  • Gérard Herter
    Mr. Bishop
  • Robert Woods
    Cpt. Chris Tanner
  • Furio Meniconi
    Jeremiah Grant
  • Tom Felleghy
    Pinkerton
  • Claudie Lange
    Martha Simpson
  • Roberto Camardiel
    Dr. Alan Curtis
  • George Rigaud
    Ryckert

Où regarder Avec Django ça va saigner en streaming complet et légal ?

Vous pouvez regarder Avec Django ça va saigner sur Canal VOD à $2.99 en HD pour location, Canal VOD à $9.99 en HD pour achat.

Quel est le genre du film Avec Django ça va saigner?

Avec Django ça va saigner est un film d'action, de histoire et de western.

Quelle est la durée du film Avec Django ça va saigner?

Avec Django ça va saigner dure 1 heures et 30 minutes.

Quand est sorti Avec Django ça va saigner en France ?

Avec Django ça va saigner est sorti en France le 13/12/1968.

Quelles sont les langues parlées dans Avec Django ça va saigner?

Les langues parlées dans Avec Django ça va saigner sont italien.

Dans quels pays Avec Django ça va saigner a-t-il été produit?

Avec Django ça va saigner a été produit dans les pays suivants: Italie, Espagne.