Children of Glory backdrop

Children of Glory

Children of Glory poster
Scénario Joe Eszterhas, Divinyi Réka, Bereményi Géza, Éva Gárdos
Réalisateur Goda Krisztina

Film Children of Glory en streaming

Titre Original: Szabadság, szerelem

Date De Sortie: 2006-10-23

Durée: 2 heures et 3 minutes

Synopsis

En 1956 aux Jeux Olympiques de Melbourne, la Hongrie et l'URSS s'opposent lors d'un match explosif sur fond de reprise en main par les Soviétiques de la révolution hongroise.

Casting

  • Nagy Zsolt
  • Simon Kornél
    Abonyi Gyula (Báró)
  • Szávai Viktória
    Hanák Eszter
  • Dobó Kata
    Viki Falk
  • Fenyő Iván
    Karcsi Szabó
  • Huszár Zsolt
    Gál Jancsi
  • Haumann Péter
    Feri bácsi
  • Bánsági Ildikó
    Karcsi anyja
  • Csányi Sándor
    Tibi Vámos
  • Keresztes Tamás
    Ács Imi

Où regarder Children of Glory en streaming complet et légal ?

Vous pouvez regarder Children of Glory sur Eventive à $7.78 en HD pour location.

Quel est le genre du film Children of Glory?

Children of Glory est un film de drame et de histoire.

Quelle est la durée du film Children of Glory?

Children of Glory dure 2 heures et 3 minutes.

Quand est sorti Children of Glory en France ?

Children of Glory est sorti en France le 23/10/2006.

Quelles sont les langues parlées dans Children of Glory?

Les langues parlées dans Children of Glory sont hongrois, et russe.

Dans quels pays Children of Glory a-t-il été produit?

Children of Glory a été produit dans les pays suivants: Hongrie, Royaume-Uni, États-Unis d'Amérique.